девочка 11 лет постоянно врёт,хитрит,обманывает. в школе выдумывает,что с ней не дружат. обращались к психологам, психотерапевтам, психиатрам-никто... - вопрос №1414099

не видит проблемы, хорошая девочка.это крик души! не передать! помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Людмила, очень жаль, но, можно сделать вывод: вам не повезло со специалистами.
У ребенка есть явные психологические проблемы, потому что
*если ребенок «врёт, хитрит, обманывает» -значит, у ребенка присутствует страх наказания, вероятнее, вероятнее всего, взрослыми (родителями/учителями).
*если ребенок  «выдумывает, что с ней не дружат»-значит, у ребенка есть проблемы в общении.
Вам нужно обязательно показать ребенка сертифицированному детскому психологу,
которого, к слову, вы можете выбрать и на нашем сайте, и, который, найдет и проработает первопричину проблем ребенка и откорректирует её поведение.
И еще. Вам стоит помнить, что девочка уже стоит/или начала вхождение в самый сложный, трудный и опасный возрастной кризис — подростковый, который требует особой аккуратности в общении.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. кем Вы приходитесь девочке! Врет, хитрит, обманывает-кого, когда, где. В чем выражается то, что они не видят проблемы?
Полюбите жизнь. Все будет хорош. Все хорошо. Надо заботиться о завтрашнем дне. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.