Уральский федеральный округ

Как можно приобрести квартиру,находясь в браке и в случае развода,что бы муж не претендовал на нее. - вопрос №1414103

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как вариант вы можете заключить с мужем брачный договор, в котором указать, что приобретаемая квартира будет являться только вашим имуществом и разделу не подлежит. Разделу квартира так же не будет подлежать, если вы приобретете её по договору дарения, или купите квартиру, на денежные средства полученные вами по договору дарения денег. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 36 Семейного кодекса РФ:
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Только по основаниям указанной статьи.

Buh