Москва

Подскажите как быть в сложившейся ситуации. В участковый отдел полиции было написано заявление о нападении и избиение человека - вопрос №1414106

Подскажите как быть в сложившейся ситуации. В участковый отдел полиции было написано заявление о нападении и избиение человека на 3-х лиц (информация по людям были приложены к заявлению), фигуранты напали на человека избили и скрылись с места преступления не дождавшись наряда полиции. Имеются свидетели происшествия, а так же на здании имеется камера наружнего наблюдения. После нападения потерпевший не обращался в трав. пушкт для снятия побоев, так как внешних повреждений не было. В заявлении было указано просьба привлечь фигурантов по трем статьям 116, 213 п. 2, 119. Участковый провел проверку, фигуранты по делу указали, что не на кого не нападали, а якобы человек (которого они избили) сам на них напал, и привели какого-то свидетеля который это подтверждает. Потерпевшый обратился в организацию на здании которой имеется камера наружнего наблюдения для уточнения ведется ли запись с сохранением, в организации подтвердили о наличии записи и сообщили, что по запросу участкового запись ему была передана. Участковый же утверждает, что ни какой записи нет.В возбуждении дела было отказано. в прокуратуру была написана жалоба. Как теперь поступать в сложившейся ситуации? Каким образом можно получить видио от организации для прикрепления ее к заявлению? Как привлечь обидчиков к ответственности?

Ответы

Здравствуйте!

Дождитесь ответа от прокуратуры.

Buh