здравствуйте, меня зовут Елена.я замужем после рождения ребенка,у нас с мужем испортились отношения,он меня во всем раздражает.что мне делать - вопрос №1414586

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ваша раздражительность может быть связана с банальной усталостью. Часто молодые мамочки стараются все успеть — и за малышом присмотреть, и домашние дела переделать, и в социальных сетях пообщаться… И получается, что муж отходит на второй (третий, четвертый) план. Вам его притязания могут казаться излишними, может немного эгоистичными, ведь Вы занимаетесь самым главным делом своей жизни.
Однако, несмотря на то, что вы очень заняты и устаете, Вам нужно очень серьезно задуматься о ваших с мужем отношениях. Очень часто близость между супругами утрачивается именно в этот период. Мужчины в поисках приюта могут «уходить» в компьютерные игры или другие отношения, или просто терять интерес к жене как женщине. Поэтому постарайтесь поставить мужа если не на первое место, то не ниже второго. Ведь именно его поддержка и помощь будут так Вам нужны по жизни.
Захотите подробнее обсудить — пишите, я с удовольствием Вас проконсультирую.
Всего Вам доброго)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Рождение первенца — это часто кризисный период в отношениях, ведь первый год жизни малыша окутан его тесной связью с матерью. В это время мужчина начинает чувствовать себя лишним, появляется некая ревность, отчего могутпоявиться конфликты.
Поговорите с мужем о его переживаниях, и если действительно такая ситуацию присутствует, вам следует прийти к общему компромиссу: разделить зону ответственности по уходу за ребенком, больше времени именно вместе ухажиать за малышом, чтобы муж чувствовал себя причастным. Таким образом вы «разгрузитесь» и сможете больше времени проводить вместе.