материнский капитал - вопрос №141478

здравствуйте.очень нужен совет.моему ребенку 3,5 года.на материнский капитал решила преобрести у отчима дом.пф рф отказал мне ввыплате капитала мотивируя тем что у меня дом который я преобрела на два хозяина.я предостовляла справку с бти что дом имеет разные входа.но мне обьясняют что с 1 августа 2011года с домами на два хозяина пф рф не работает.при покупке дома дети являются равнымипокупателями.могу ли я подать в суд на пф рф и каков процент что я выиграю это дело?

Ответы

Действуещее на сегдняшний день законодательство не содержит ограничений в части использования средств материнского капитала для приобретения изолированной части жилого дома. Вы вправе обжаловать решение ПФР  об отказе в направлении средств МСК на оплату покупки части изолированного жилого помещения в суде.

Buh