Пермский край

добрый день. подавали прошение суду о предоставлении рассрочке по задолженности перед банком, в связи с тем, что у должника три иждивенца, не... - вопрос №1415230

получающие никакого дохода. Суд отказал. хотим обжаловать решение суда, но не можем сформулировать правильно заявление. подскажите, пожалуйста, в какой форме написать. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует с банком заключить мировое соглашение, где прописать рассрочку. суд утвердить такое мировое соглашение. По этому вопросу провести переговоры с банком. Суд просто взыскивает, он не устанавливает порядок исполнения решения. А рассрочка — это порядок исполнения. Думаю подавать такое прошение суду — бессмысленная затея. суд взыскивает долг и все. он не устанавливает как исполнять решение. Можете просить суд об уменьшении долга в связи с его несоразмерностью и изменение обстоятельств заключения договора с банком!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Вам надо действовать нетрадиционно: иски, отказы, унижения, ничего не дадут. Со слабыми не договариваются, а дожимают.
Не тратьте время, силы и деньги на судебные тяжбы для получения рассрочки. Если решение суда о взыскании задолженности перед банком у Вас есть — просто через приставов платите частями.Если решения суда нет — вынуждайте банк подать на Вас в суд. И по первому варианту-оплачивайте долг через приставов частямми

Buh