Пермский край

Хочу приобрести квартиру, но есть вопросы. 1. Договор купли-продажи составлен 30,06,2014 а свидетельство о регистрации выдано 10,02,2015. Почему... - вопрос №1415278

такая разница во времени? 2. В договоре сумму денег получило другое лицо (не продавец недвижимости) по доверенности (дата и номер доверенности не указаны). Почему так? Какие могут быть подводные камни с таким объектом? И как от них застраховаться?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Застраховаться от «подводных камней» при заключении сделки не возможно. Сделка — это в первую очередь риск. По сути вопроса, договор по отчуждению, может заключаться и до регистрации права в УФРС, но вот в силу вступает, только после государственной регистрации. С 1 марта 2013 года договора купли-продажи не регистрируются. Поэтому их можно заключать в любой промежуток времени до гос.регистрации права в УФРС. Главный аспект на который нужно обратить внимание, — это кто подписал договор (если уполномоченное лицо — все атрибуты доверенности должны быть указаны в шапке договора). Кто получал деньги, вам как добросовестному приобретателю - ровно. Всего доброго!