Ставропольский край

Добрый день. Меня зовут Александр. Вопрос такой. В крадце. Я Совершеннолетний, работающий, выплачиваю примерно 10 лет алименты своему отцу по решению... - вопрос №1415353

суда. Недавно у меня родился ребёнок и так же недавно я получил инвалидность третьей степени. Каким образом в связи с вышеизложенным отказаться от алиментов? Отец инвалид, не знаю какой степени.

Ответы

Отказа от алиментов законом не предусмотрено.У Вас есть обязанность помогать нетрудоспособному отцу. Но Вы можете через суд снизить сумму выплат в связи с изменением ситуации