Здравствуйте! У меня есть подруга, которая около 6 лет назад переехала в другой город. Всё это время мы поддерживали с ней отношения - созванивались,... - вопрос №1416843

переписывались. Но около года назад общение с её стороны стало очень скудным. Я пыталась продолжать «такую» дружбу, но меня последнее время стало очень сильно это раздражать. Перемены в личной жизни раньше были и у неё и у меня, но как-то это не мешало нам общаться. Сейчас у меня даже нет желания ни увидеться с ней, ничего. На мои вопросы, почему она ничего не рассказывает — она говорит, что либо ей некогда, либо всё у неё хорошо. Поэтому я хочу узнать ваше мнение, стоит ли тогда поддерживать с ней дружбу или нет. Это очень стало тяготить меня. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Евгения Владимировна!
Поскольку подруга ведет себя таким непонятным образом и не выражает желания активного общения, думаю, что стоит ограничить переписку с ней, поскольку Вас ее ответы раздражают.
Но полностью рвать контакты тоже не следует.
Можно ограничиться поздравления с праздниками, днями рождения и т.д.
В будущем все может поменяться.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
На самом деле, как Вы правильно заметили, возможностей и причин для уменьшения и ухудшения качества общения между людьми, живущими далеко друг от друга, множество и все они — очень важные. Поэтому, прежде чем рвать все отношения, почему бы Вам не попробовать сначала не узнать, почему Ваша подруга перестала о себе рассказывать, а сказать ей о том, что эти отношения для вас очень важны. Но то, что сейчас происходит между вами, — расстраивает Вас и даже тяготит. Расстраивает настолько, что Вы даже задумываетесь вообще их прекратить. Спросите у неё с чем, как она думает, это может быть связано.
Мне кажется, что, даже если в конце концов Ваши отношения сойдут на нет, Вы приобретёте в этом разговоре очень много ценного для себя.
Всего Вам доброго и удачи.

С уважением, Ксения.
Здравствуйте! Режим паузы в дружеских отношения сличается… Это не повод рвать отношения. У всех свои дела и проблемы. меньше общих тем но ведь остались воспоминания прекрасных моментов дружбы в прошлом… Вспоминайте иногда и всё может вернутся на круги своя в любой день и время. Всего Вам хорошего!