Мурманская область

Дочь моей знакомой устроилась на работу без ТД. На работе произошла травма - девушка потеряла мизинец на правой руке. Работодатель их уговорил никуда... - вопрос №1417674

не обращаться, сказал, что выплатит 100 000 рублей. Они поверили. Обратились в больницу, но сказали, что травма бытовая. работодатель обманул — выплатил только 30 000 рублей. Прошло 20 дней с момента травмы. Могут ли они обратиться с иском в суд о возмещении материального и морального вреда? Какую сумму они вправе запросить? Какие доказательства должны предоставить? И есть ли у них шанс на выигрыш?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! В суд они обратиться могут, но нужны будут веские доказательства того что травма производственная! Если такие доказательства есть, то сначала пусть напишут жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру

Buh