Свердловская область

договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа (подписанный гражданским мужем и женой) - вопрос №1418455

имеет ли он силу в суде если ПОКУПАТЕЛЬ нарушит свои обязательства (во время не произведет оплату) Могу ли я обратится с этим договором в суд и забрать автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Если покупатель вовремя не призведет оплату, то по общему правилу у продавца остается только возможность взыскать долг. Если же в договоре указано, что неуплата или несвоевременна уплата являются основанием для расторжения договора, то машину можно будет вернуть.
Лучший ответ по мнению автора

Buh