Ярославская область

Здравствуйте! В конце января была авария с участием 3 транспортных средств. Виновен водитель, сидевший за рулем нашей машины. До 4 мая его должны... - вопрос №1418825

познакомить с материалами уголовного дела (погибла его пассажирка). Сказали, что административное дело будет возбуждено, когда закончится уголовное. Интересует, могут ли владельцы машин которые пострадали (фура и легковая) начать ремонт своих машин или пока идет уголовное дело им их трогать нельзя? Могут ли подать в суд об упущенной выгоде?

Ответы

Здравствуйте. Собственники пострадавшим автомашин, могут начать ремонт, если проведены все необходимые следственные действия, с разрешения следователя. Пострадавшие могут подать в суд иск о возмещении убытков, но не в рамках уголовного дела. Потому, что убытки гражданскими исками не взыскиваются. Всего доброго!