Ярославская область

Добрый день! есть ипотека. получили уведомление из пенсионного фонда о разрешении перечисления материнского капиталла в счет погашения ипотеки. надо ли в этом случае писать какое то заявление в банке? - вопрос №1419166

Ответы

Добрый день!
Нет не нужно. Максимум позвоните в банк и скажите, что сейчас Вы внесете в счет долга сумму равную МК. Вам должны к следующей выплате ежемесячной сделать перерасчет. Только следите обязательно, чтоб внесенная сумма была списана, а проценты начислялись на оставшуюся сумму долга. Так как банки имеют привычки обманывать заемщиков, продолжая начислять проценты на всю сумму.

Buh