Нижегородская область

Гражданин Н. взял на реализацию у гражданина М. товар. Без договора - по списку. Товар не продался. М требует с Н деньги за товар. В связи с чем М... - вопрос №1419329

вынудила Н дать расписку — о том что она обязуется передать деньги за товар в сумме 1. Однако Н на заводе производителе получила акт о том что полученный ей от М товар является выбраковкой и его стоимость составляет 0,3. Можно ли оспорить данную расписку и можно ли избежать возврат М денег в полной сумме — по акту завода изготовителя Н готова вернуть долг

Ответы

Здравствуйте. Да это возможно. Гражданские права и обязанности определяются исходя из требований добросовестности, разумности и справедливости.

Buh