Новосибирская область

Здравствуйте!До конца отпуска по уходу за ребенком до 3 лет осталось 3 месяца(в июне 2015).Знаю,что меня собираются уволить сразу по выходу на работу из него(вернее попросят написать по - вопрос №1419670

собственному).Но я беременна вторым ребёнком, а уход в декрет намечается лишь в сентябре, получается из декрета в декрет уйти не выйдет.Не хочу увольняться, чтобы получить выплаты по второму декрету.Могу ли я по выходу из декрета сразу написать заявление на отпуск без содержания на 3 месяца(как раз до второго декретного), чтобы не увольняться? Или есть ещё варианты?

Дополнение автора от 22.03.15 18:21:53
Добавлю, что моего рабочего места больше нет, должности тоже, сокращать не хотят, чтобы не платить, так же «попросили» ещё двоих человек.Смысла ругаться тут я не вижу, единственное, это законно «остаться» на работе с помощью больничных или отпусков.Согласятся ли принять заявление на отпуск без содержании? Боюсь морального давления…
22.03.15
2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Конечно можете. Как вариант, можете отказаться от предложения об увольнении по собственному желанию и продолжить работу до ухода в отпуск по беременности и родам.
22.03.15
Так и смысла в отпуске без содержания тоже нет. Выгоднее работать, чтобы повысить средний заработок, из которого в последствии рассчитывается пособие. А выплаты по второму декрету Вам органы соц.защиты оформят.
22.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store