Ярославская область

Здравствуйте помогите мне разобраться с моей проблеммой. Моя бывшая жена давно подала на развод нас развели она подала на алименты я плачу ребёнок... - вопрос №1420193

прописан у меня в квартире ребёнку 6 лет.В квартире прописаны 3 человека я моя мама и сын, квартира приватизирована тоже на троих.Родительских прав я не лишён.Ребёнок по суду проживает с матерью. Она мне звонит и говорит чтоб я купил ей и ребёнку жильё или она сама часть квартиры продаст которая записана на сына или говорит подаст на меня в суд и через суд заставит купить жильё а денег у меня нет.И подскажите что кроме этого она есчё может со мной зделать на что на меня можно подать в суд.И какие у неё варианты испортить мне жизнь. Зарапние спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Рогман!

Трудно сказать, что может бывшая супруга, и по какому вопросу она обратится к Вам через суд.

Что касается звонков, то можно попросить не звонить, занести абонента в «чёрный список», поменять номер. Продать жильё несовершеннолетнего может законный представитель, однако, распоряжаться имуществом малолетнего не так-то просто. Отчуждение жилого помещения, в вашем случае 1/3 квартиры, в котором проживает несовершеннолетний, допускается с согласия органа опеки и попечительства. Также в этой роли выступают органы местного самоуправления, причем функцию защиты прав несовершеннолетних выполняют отделы администраций района или другие его подразделения. Обратите внимание, что органы местного самоуправления дают своё согласие в письменной форме, оформив такой распорядительный акт в виде распоряжения или постановления.Вы понимаете, что такое согласие могут также не дать. Заставить купить жильё Вас никто не может, даже суд.

Всего доброго!

23.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store