Ярославская область

Здравствуйте помогите мне разобраться с моей проблеммой. Моя бывшая жена давно подала на развод нас развели она подала на алименты я плачу ребёнок... - вопрос №1420193

прописан у меня в квартире ребёнку 6 лет.В квартире прописаны 3 человека я моя мама и сын, квартира приватизирована тоже на троих.Родительских прав я не лишён.Ребёнок по суду проживает с матерью. Она мне звонит и говорит чтоб я купил ей и ребёнку жильё или она сама часть квартиры продаст которая записана на сына или говорит подаст на меня в суд и через суд заставит купить жильё а денег у меня нет.И подскажите что кроме этого она есчё может со мной зделать на что на меня можно подать в суд.И какие у неё варианты испортить мне жизнь. Зарапние спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Рогман!

Трудно сказать, что может бывшая супруга, и по какому вопросу она обратится к Вам через суд.

Что касается звонков, то можно попросить не звонить, занести абонента в «чёрный список», поменять номер. Продать жильё несовершеннолетнего может законный представитель, однако, распоряжаться имуществом малолетнего не так-то просто. Отчуждение жилого помещения, в вашем случае 1/3 квартиры, в котором проживает несовершеннолетний, допускается с согласия органа опеки и попечительства. Также в этой роли выступают органы местного самоуправления, причем функцию защиты прав несовершеннолетних выполняют отделы администраций района или другие его подразделения. Обратите внимание, что органы местного самоуправления дают своё согласие в письменной форме, оформив такой распорядительный акт в виде распоряжения или постановления.Вы понимаете, что такое согласие могут также не дать. Заставить купить жильё Вас никто не может, даже суд.

Всего доброго!

Buh