Краснодарский край

Человек дал генеральную доверенность на автомобиль получил за это деньги, через 4 месяца отозвал доверенность сказал, что у него дешево купили автомобиль и требует вернуть авто либо доплатить. Думаю - вопрос №1420215

послать, что скажите?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ген. доверенность не является документом подтверждающим право собственности на вверенное имущество. Отчуждение Т/С осуществляется путем заключения сделки (ДКП, дарение и т.д.). Владелец Т/С, может снять с учёта или иным образом навредить Вам. Поэтому, как вариант, если у вас есть доказательство о передаче денежных средств (расписка) владельцу Т/С, истребуйте их обратно. А в случае отказа добровольно вернуть деньги, обращайтесь с иском в суд. Так же вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи, заключенной и в последующем перерегистрировать Т/С на себя на основании судебного решения. Всего доброго!

Buh