Уральский федеральный округ

Здраствуйте в сбербанке имеется потребительский кредит он застрахован,входит ли в страховой случай увольнение в связи с ликвидацией предприятия? - вопрос №1420258

Ответы

Добрый день! У Вас на руках вместе с кредитным  договором должно быть соглашение о страховании, в нем перечислены все страховые случаи. Если Вы потеряли документы, обратитесь в банк за их копиями и разъяснениями по этому вопросу. Сбербанк обычно к страховым случаям относит уход из жизни (смерть) и потерю трудоспособности (инвалидность).
Добрый день!
Увольнение не являлось никогда и не является страховым случаем. Исключение составляет только потеря работы по причине получения инвалидности.

Buh