Красноярский край

Здравствуйте, что будет матери, если она не даст видеться отцу с ребенком? Был установлен порядок общения в суде отца с ребенком. Но я не хочу что бы он виделся с ребенком (1,6 лет) . Так же не - вопрос №1420626

выплачивает алименты (почти 70000 тыс долг). какие меры будут применять ко мне суд или органы опеки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.5.35 КоАП РФ

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

В свою очередь, Вы можете привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч.1 ст.157 УК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh