Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уважаемые эксперты! Очень надеюсь и жду ваших ответов. Ситуация такая, у моего мужа есть доля в 3-х к.кв.(1/3) от прошлого брака. с 2008 года он в... - вопрос №1420695

официальном разводе и в кв. не проживает, но прописан. доли принадлежат бывшей жене и сыну (25 лет) и ему. уже в течении года мирным путем решить вопрос деления кв. не удается, бывшая жена отвергает все предложения, как либо решить этот вопрос. Подскажите какой порядок решения вопроса через суд?

Дополнение автора от 23.03.15 14:44:58
Доля в кв. не выделена, а так же было сделана перепланировка(не официально) по совмещению гостиной и кухни.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вам суд не нужен! Сделать нужно так: Официально (в письменном виде) предложить бывшей жене и сыну выкупить долю вашего мужа (они имеют право преимущественной покупки) Если в течении месяца они не ответят или откажутся от покупки, ваш муж имеет полное право продать свою долю

Buh