консультация, помощь . - вопрос №142079

Здравствуйте! Помогите в консультации, могу ли я, лишить  первого мужа отцовства,? он проживает в другом городе, и с ребёнком не общается, не дает разрешения на вывоз ребёнка на отдых!!! Ребёнку 2 готика, а с ребёнком он не видится год,  развелись мы 25 февраля 2011, хочу лишить его родительских прав в связи с тем Что боюсь его, так как он неоднократно поднимал руку на меня, часто пил и пьёт и неконтралирует себя, я боюсь за жизнь своего ребенка и за себя!!!

Ответы

Ст 69 СК РФ.

У вас есть основания лишить его родительских прав. Особенно если он не платит алименты. Если в суде вы докажите что он пьет и поднимал руку это будет еще лучше. Подойдут свидетельские показания.

Желаю вам удачи.