Воронежская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста... Муж с 2007 года собственник квартиры, а в 2013 отписал по соглашению жене 1/2 . Сейчас в разводе и продаем квартиру. Как будет расчитываться нолог от продажи - вопрос №1421485

квартиры? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если продавец — жена, и она до переоформления доли в результате соглашения с мужем, являлась собственником другой доли в квартире, более 3-х лет то, налог 13% НДФЛ, при продаже квартиры в целом, платить не нужно. Всего доброго!