Москва

Здравствуйте! Мой друг придумал новое взрывчатое вещество и подал на него заявку на патент. Основным признаком в формуле изобретения указан новый... - вопрос №1421567

ингредиент, который он решил сохранить в тайне и лишь упомянул его в описании. Подскажите, пожалуйста, получит ли он патент? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не получит. Заявка на изобретение должна содержать:
1) заявление о выдаче патента с указанием автора изобретения и лица, на имя которого испрашивается патент, а также места жительства или места нахождения каждого из них;
2) описание изобретения, раскрывающее его с полнотой, достаточной для осуществления;
3) формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на его описании;
4) чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения;
5) реферат.

Buh