Ставропольский край

Сколько стоит наследуемая по завещанию1/3 доля в 2-х комнатной некоммунальной квартире,можно ли будет выделить её и продать ,не ссылайтесь на ст. .250 ГК РФ -это для коммунальных квартир. - вопрос №1421690

Ответы

Нисколько… при вступлении в наследство Вы заплатите налог при наследовании недвижимого имущества… его стоимостная величина будет зависеть от вашего родства с наследодателем...
Выделить долю в квартире технически не представляется возможным, но это не означает то, что вы не имеете право продать ее, соблюдая при этом право первоочередного приобретения Вашей доли остальными со собственниками…

Buh