Республика Мордовия

Здравствуйте!Помогите,у нас такая ситуация,умерла родная тетя,родная сестра моей бабушке!У неё на сберкнижке лежат немало денег!Каким способом их... - вопрос №1421776

можно снять, или хотя бы узнать сколько там? Сбербанк уже ничего определенного не говорит как почти два года! Постоянно делают какие то запросы, то в Москву, то в Нижний Новгород! Я так понимаю эти деньги как всегда уйдут государству или самому банку?

Ответы

Уточните, кто является наследником после ее смерти? На кого оформлено свидетельство о праве на наследство?
Здравствуйте, Юлия.
Принимать наследство нужно через нотариуса, а не через банк. Банк без свидетельства о наследстве, вы данном нотариусом вам ничего не отдаст (или решения суда). Если с момента смерти наследодателя прошло 2 года, то срок принятия наследства вы пропустили и его придется восстановить через суд или через суд установить факт принятия наследства.

Buh