Свердловская область

Здравствуйте ! Подскажите порядок и правильность действий при получении исполнительного листа на руки при условии что ответчик (исполнитель) прописан в другом городе ? - вопрос №1421884

Ответы

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p401
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Адрес соответствующего УФССП найти легко. Направляйте заказной корреспонденцией с уведомлении о вручении.

Buh