Ярославская область

Долг по коммунальным платежам - вопрос №1422094

Добрый день! В собственности находится квартира с 2011 года, до сегодняшнего дня там никто не живет даже ремонта чернового нет, налог ежегодный уплачиваю. За содержание и ремонт, домофон, водоотведение, холодное водоснабжение, отопление — не платила тк да же не появляюсь там и вода не подключена на водном счетчике ноль. ТСЖ пишут гневные письма, что необходимо погасить долг. Разъясните пожалуйста за что я обязана платить, а за что нет. и что делать в сложившейся ситуации, что со сроками исковой давности? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Карина! Вы должны оплачивать (вне зависимости от того, проживаете или нет): отопление, ремонт и содержание жилья, вывоз ТБО, ОДН на водоснабжение. Электричество и водоснабжение — оплата по счётчику.

Buh