Москва

Задолженность по кредиту - вопрос №1422556

Здравствуйте, такая ситуация: Дальний родственник прописался у нас в квартире, взял кредит, указал наш домашний телефон, спустя какое-то время он пропал(примерно 4-4,5 года назад), 3,5 года назад было подано заявление в полицию. Сейчас он считается без вести пропавшим. Раз 10-15 в день звонит телефон и указывает нам на долг этого родственника, говорят что пока долг не будет погашен они будут так же названивать, несмотря на то, что человек пропал… 1.Как нам бороться с этим? 2.сможем ли мы избежать погашения долга за этого человека? Поручителями по кредиту мы не являемся 3.На сколько законно надоедливые звонки с автоответчиком по 10-15 раз в день? Можно ли подать в суд за это? Это невыносимо

Ответы

Уважаемая Ксения!

Пока Ваш родственник считается пропавшим без вести, то Вам волноваться нечего. В том случае, если он найдётся и (здесь я пропускаю многие события) будет возбуждено исполнительное производство, то возможен арест имущества по месту его регистрации.

Звонки из банка прекратить можно.

Buh