Здравствуйте!живу с мужчиной 1.5 года,был женат 2 раза,от браков остались дети,но меня больше волнует последний... ему 36 лет, мне 24....Проблема в том, что он все свое свободное время и вечера - вопрос №1422698

проводит с детьми на квартире, где живет его бывшая жена… соответственно, понимаю, что встречи с ней неизбежны.все выходные он тоже старается по возможности проводить с детьми… но дома его я практически не вижу, возвращается поздно, уставший… Про отношения с бывшей женой старается умалчивать. А когда я начинаю спрашивать-сильно раздражается… Мне очень не хватает его внимания… Стараюсь поговорить — кроме раздражения ничего в ответ не получаю… Тем самым меня все чаще посещает чувство ревности к ней, т. к отношения у них очень хорошие, он созванивается с ней и детьми каждый вечер, желая спокойной ночи, и утром-желая "доброго утра", а также при любой возможности он старается брать её на прогулки с детьми. Правильно ли это? Я не общаюсь с его детьми, не знакома с ними.Вместе мы с ним проводим очень мало времени, пару часов в день, в обед час и перед сном столько же примерно.(т.к возвращается он от бывшей жены и детей довольно поздно)при каждом возможном случае, я пытаюсь поговорить с ним и напомнить о себе-но наталкиваюсь на негатив… Мне тоже хочется его внимания.Но в ответ слышу: "Если выбирать между тобой и детьми-я выбираю детей"… Я не знаю как себя вести в данной ситуации? Как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна.
Мужчина Вам ответил "Если выбирать между тобой и детьми-я выбираю детей"… Я не знаю как себя вести в данной ситуации? Как быть? — либо принять всё как есть, ни о чём его не расспрашивать и радоваться непродолжительному общению с ним, либо подумать, действительно ли Вам нужны такие отношения; есть ли у Вас совместные перспективы создать семью и родить детей, а также сможет ли он сделать Вас счастливой? Посмотрите реалистично на происходящее между Вами. Откуда у Вас такая нелюбовь к себе? Уважайте и цените себя.
Инна, здравствуйте.
Все, что вы испытываете, очень понятно, т.к. каждая женщина хочет любить и быть любимой. И все преграды вызывают стресс.
Здесь важно задать себе вопрос: «Чему учит меня эта ситуация?», ведь просто так события не происходят. Они зачем-то нужны.
В народе говорят:«Чужая душа — потемки». Действительно это так. Всегда важно смотреть не столько на слова, сколько на дела, что реально человек делает. (Просто так ни один человек ничего не делает, всегда присутствует мотив) Проанализируйте свою ситуацию с этой точки зрения. Что вы для себя открыли? Честно посмотрите и честно ответьте себе.
А дальше спросите у себя: «Что мне делать ?» ( ваша интуиция подскажет вам). Задавая вопросы себе и находя ответы в первую очередь у себя, вы тем самым развиваете свою интуицию, которая всем нам и дана, чтобы помогать на жизненном пути.
Я знаю, проанализировав свою ситуацию, вы найдете верный для себя ответ на вопрос: «Как себя вести в данной ситуации?»

Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Инна!
Я обратила внимание на ваши слова: «про отношения с бывшей женой старается умалчивать… когда начинаю спрашивать — раздражается»..
Попробуйте сначала сами для себя понять, чего именно вы хотите: знать правду или просто жить с этим человеком и строить с ним отношения?
Если вы хотите жить с ним, создавать свою семью, то говорить стоит об этом, а не о том, что происходит там… в его предыдущей семье… По его реакции вы поймете, готов ли он обсуждать с вами планы на будущее, готов ли он строить это будущее именно с вами, видит ли он его?
Другой вопрос: готовы ли вы строить отношения с человеком, который большую часть свободного времени проводит с прежней семьей?
Нельзя сказать, что нормально уделять бывшей семье времени больше, чем настоящей. Скорее, наоборот, это неправильно и ненормально. Очевидно, что с предыдущей женой отношения не завершены. А дети — только предлог, чтобы оправдывать свое времяпребывание там. И уж если звучит откровенная фраза:… я выбираю детей", то стоит задуматься, на каком месте в жизни этого человека находитесь вы? На что он готов ради вас? Что он дает вам?
Наверное, это все не очень приятно слышать, но 1,5 года — это достаточный срок, чтобы понять, хочешь будущее с этим человеком или не хочешь… можешь строить будущее с ним или не можешь… и принимать серьезные решения.

так нельзя… Вы не должны быть вторым лицом