У сына с соседкой конфликт,как его разрешить? - вопрос №1422749

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

идти на компромисс
напишите пожалуйста подробнее о проблеме
Здравствуйте! Вы задали вопрос так, как будто хотите получить универсальный способ разрешения конфликтов. Но, к сожалению, такого способа нет. Выбор стратегии поведения в конфликте зависит от двух главных факторов: насколько для Вас и вашего сына важен предмет ссоры и насколько важны отношения с соседкой. Если ссора из-за пустякового вопроса — можно просто уйти от этой ссоры и «замять ее». Если при том, что вопрос не важен для Вас, он очень важен для соседки, а также отношения с ней для Вас важны — можно полностью ей уступить. Если вопрос важен — тогда нужно искать способ, при котором и вам и ей было бы неплохо, хотя бы отчасти. Такое разрешение конфликта будет полезным опытом и хорошим фундаментом отношений с соседями.
Успехов Вам!