Москва

в связи с семейными обстоятельствами по приглашению своего отца проживаю в доме родителей (отец зарегистрировал меня временно на 3 года до 2018 г).... - вопрос №1423224

другого жилья пока не имею. отец внезапно умер 12.03.2015 г. (несчастный случай). у меня есть две родные сестры под влиянием которых мать, которая также в настоящее время проживает в этом доме, пытается выгнать меня из дома под предлогом того что отец погиб по моей вине. у сестер есть своя жилполощадь и они там и проживают. имеет ли право мать выгнать меня из родительского дома и что мне предпринять в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Так как у Вас оформлена временная регистрация, то до окончания сорока никто Вас выгнать не сможет. Если будут прецеденты, то смело пишите заявление участковому.
Насколько я понял, дом находился в совместной собственности отца и матери. По истечении шести месяцев, со дня открытия наследства, смело вступайте в свою долю в наследстве и станете наследницей части дома.
Лучший ответ по мнению автора

Buh