Тюменская область

Здравствуйте, покинули место ДТП, управлял автомобилем водитель не вписанный в страховку. какое ждать наказание? - вопрос №1424047

Здравствуйте, покинули место ДТП, управлял автомобилем водитель не вписанный в страховку. какое ждать наказание?

Ответы

Buh

За оставление места ДТП в нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которая влечет лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток. Также грозит гражданско-правовая ответственность, т.к. даже если страховая выплатит страховое возмещение потерпевшему, потом предъявит регресс виновнику вследствие наличия как минимум двух оснований для предъявления регрессного требования (ст.14 Закона об ОСАГО).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh