Ростовская область

Гражданский муж платил алименты, теперь умер, имею ли я право подать на потерю кормильца, если ребенок на моей фамилии - вопрос №1424252

Дополнение автора от 25.03.15 20:38:29
Подскажите пожалуйста, как написать заявление в суд самостоятельно? Писать в ручную или печатать? И где найти образец?

Ответы

Добрый вечер! Если отцовство установлено в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» указан умерший, то у Вас есть право обратиться для оформления пенсии по потере кормильца. Если эта графа заполнена с Ваших слов, т.е. отец у ребенка юридически отсутствует и алименты мужчина платил в добровольном порядке, то следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Buh