Ярославская область

Добрый вечер! Сегодня(25.03.2015) в Сбербанке г.Тутаев Ярославской области, получил новую зарплатную карту заказанную предприятием на которое я... - вопрос №1424483

официально устроился на работу 20.02.2015 г. Сотрудник банка помог мне активировать карту, но при проверке баланса я ужаснулся так как на счёте была отрицательная сумма более 40 тысяч рублей. Откуда ведь карта новая и только что активирована. Сразу скажу, что кредитов на мне ни каких не зарегистрировано и вообще финансовых задолженностей не имею. При более подробной проверке управляющий банком объяснила мне, что на мой счёт(сберегательную книжку) наложен арест и выдала мне бумагу(информация об аресте) сказав что на этом её полномочия заканчиваются и посоветовала мне обратится к судебным приставам г.Тутаев. Именно так я и поступил. Местные приставы указали мне что арест наложен УФК по Вологодской обл.(ОСП по г.Череповцу №1 УФССП России по Вологодской обл.) и они к этому не имеют ни какого отношения, посоветовав мне зайти на сайт Федеральной Службы Судебных Приставов в раздел «Банк данных исполнительных производств».

Сказано, сделано! Захожу на сайт ввожу номер исполнительного производства по региону и вижу давно мне знакомые буквы и цифры, а именно ФИО и дата рождения полностью совпадают с моими, но предмет исполнения, причины и реквизиты исполнительного документа ко мне не имеют ни какого значения.В Вологодской области и тем более в г.Череповец я ни когда не был.

Вопрос в следующем: мои дальнейшие действия? Должен ли я доказывать свою непричастность и каким образом? Не ужели ссылаясь только на совпадение ФИО и д.р., приставы могут испортить жизнь совершено другому человеку.

Ехать в г.Череповец у меня нет ни какого желания и возможности. Звонки на указанный номер телефона судебного пристава исполнителя результата не дают(постоянно занято).

Дело в том что из за заморозки счёта я просто банально не могу получить заработную плату. И ещё не давно я подал документы на одобрение ипотечного кредита, а эта ошибка может быть серьёзным ударом по моей репутации повлияв на конечный результат.

За ранее спасибо за любую оказанную помощь. С уважением Александр Смирнов!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

от 350 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store