Завещание внутренних органов и пр? - вопрос №142470

Здравствуйте!

Есть ли возрастные рамки для людей, составляющи завещание? Завещание бессрочно? Как можно вносить коррективы в завещание? Можно ли  оформить звещание бесплатно (допустим, через госструктуры).

Можно ли вписывать в завещание еще не родившихся детей? Можно ли заранее объявлять опеку? Что, если заявленный опекун откажется от опекунства?

В каком порядке оформляется завещание тела для трансплантации внутренних органов? Нужно ли предварительно заключать договор с опр.клиникой? Что если на момент смерти я буду находиться за пределами РФ, мои органы трансплантируют гражданам РФ или по месту смерти? Можно ли выносить пожелания касаемо списка адресатов органов? Допустим, ограничить круг получателей по возрасту, образованию? Можно ли составить список людей, пересадка оргаов кому будет в преоритете? Допустим, я хочу, чтобы в певую очередь органы пересадили родственникам или друзьям (учтенным в зав.), если на данный момент они будут в них нуждаться  или согласятся на пересадку (при болезне, но не острой нужде в операции), даже если они при этом стары.

Уведомляются ли наследники о факти включения их в завещание в момент его соствления? Или они узнают об этом после смерти?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store