Ставропольский край

Здравствуйте! До 01.04.2015г. в нашем многоквартирном доме формой управления было Непосредственное. Всвязи с изменениями в законодательстве,... - вопрос №1424984

поскольку дом более 16 квартир, мы создали ТСН. Обязано ли ТСН, как юр. лицо заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями, если у каждого собственника есть свой индивидуальный договор с Электросетями и Водоканалом? Из каких средств должна производиться оплата ОДН — каждым собственником на счет ресурсоснабжающей организации или собственниками на счет ТСН? И какова ответственность, за отсутствие договора ТСН и энергоснабжающими организациями?

Лучший ответ по мнению автора

по первому вопросу: да обязано
по второму: каждый собственник в тсн, а тсн в рсо
по третьему: пока нет за исключением взыскание рсо пени за просрочку платежа
это по закону, но если рсо не против, то можно.
это вкратце.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Buh