Здравствуйте. Девочка 12 лет завела аккаунт в соцсети, используя вымышленное имя, чужие фото. Переписка с молодыми людьми, сообщения которых содержат... - вопрос №1425025

видео, вопросы на тему секса. Как правильно отреагировать? Спасибо.

Ответы

Светлана, здравствуйте. У девочки переходной возраст и отнеситесь к этому с пониманием. Запретами точно не поможешь, так как «запретный плод сладок» и поверьте. она найдет способ при желании, как это сделать так, что бы Вы об этом не узнали. Поговорите с ней откровенно по дружески, как с взрослой, без ультиматумов, выслушайте ее позицию. После разговора Вам станут поняты ее мотивы, главное ее разговорить. Не помешает обратиться к детскому психологу по месту жительства, для составления плана действий, так как ребенка важно видеть и слышать, так же изучить Вашу семейную обстановку, подумать, что может послужить причиной ее увлечения, а тогда уже исправлять ситуацию. В любом случае из случившегося не делайте трагедию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, здесь главное-доверие. Вы правильно делаете, что не рубите с плеча, а думаете о пользе поступков. Расскажите ей о своем 12 летнем возрасте, о своем интересе к мальчикам, попросите девочку показать чем сейчас интересуются подростки, когда так популярные стали соц.сети. В таком доверительном общении Вы сможете обсуждать ее интересы и незаметно управлять ими.
Доброе утро. Светлана, ответ на ваш вопрос «Как правильно отреагировать?»
Ответ. Проявите родительскую и женскую мудрость:
*поставьте на компьютер программу родительского контроля, которая будет блокировать не надлежащие материалы.
*используйте имеющуюся информацию из личной переписки ребенка как темы для доверительных разговоров с ребенком о сексе во благо самого ребенка (это позволит вам «отвернуть» ребенка от молодых людей, от которых она сейчас получает информацию,  на вас), например:  начните рассказывать ребенку не только о физиологии секса, о негативных последствиях ранней сексуальной жизни, о последствиях незащищенного секса и т.д., но и о моделях поведения и методах взаимодействия с молодыми людьми в различных, в том числе и критических (острых/опасных) ситуациях и т.д.
*меняйте модели поведения и методы взаимодействия — это позволит вам вывести отношения на качественно-новый уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам