Калужская область

Здравствуйте! Вопрос по поводу ипотеки^ - вопрос №1425774

у нас в кредитном договоре прописано, что ставка кредита с 1 марта 2015 года подлежит ежегодному пересмотру и при этом есть такой пункт: 4.3. Кредитор обязуется… 4.3.7. При осуществлении Планового пересмотра процентной ставки направить ЗАЕМЩИКУ в срок до 01 марта 2015 года и далее ежегодно до указанной даты письменное уведомление (почтовым отправлением с уведомлением о вручении), в котором указывается новое значение процентной ставки. Само это письмо мы получили сегодня (26.03.2015), в тексте письма никаких дат отправки не стоит, общий смысл письма, что с марта у вас ставка такая-то и платить будете столько-то. НО на конверте же стоит дата его отправки- 15.03.2015. А теперь вопрос: если они не выполнили свою ОБЯЗАННОСТЬ по договору предупредить нас до 1 марта, можем ли мы не платить в этом году или хотя бы месяце по новой ставке… За март было уже заплачено ранее (до получения уведомления), а теперь мы, получается, еще должны доплатить 6 тыс.?

Ответы

Добрый день!
Получить возможность не платить Вы можете только согласно судебному решению. Для этого нужно подать исковое заявление, в котором отразить нарушение исполнения условий договора со стороны банка.

Игорь Анатольевич