Москва

Здраствуйте. Я хотела бы узнать могут ли органы опеки и попечительства забрать детей, оставленных на неделю с бабушкой 65 лет, вменяемой, не инвалид. Не является ли это превышением служебных - вопрос №1425923

полномочий? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Действия отдела опеки правомочны, только в том случае, если нахождение детей с бабушкой противоречило их законным правам и интересам. Обычно, таких действий от отдела опеки не дождешься, даже если и действительно требуются их вмешательство. Вероятно была жалоба, либо семья находилась у них на учете.