Бывший муж не отдает ребенка жене - вопрос №142693

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня возникла такая ситуация: развелась с первым мужем у нас общий ребенок заявление на развод подавал муж и указал что ребенок останется с матерью я не запрещала ему встречаться с сыном и ребенок даже долгое время мог проживать у отца, но теперь муж не хочет мне отдавать ребенка, так как явышла замуж за другого и родила второго ребенка. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы

подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами.  Но нужно учитывать, почему ребенок долгое время жил с отцом, хочет ли ребенок жить сейчас с вами, как ваш новый супруг относится к вашему желанию, чтобы ребенок жил с вами, есть ли у вас возможность содержать ваших детей, есть ли у вас жилье, работа и т.д.?