Московская область

Здравствуйте. Мне 20 лет, и до 18 лет мне устраивала скандалы с истериями и нанесением физ. и морального ущерба моя мать. Могу ли я подать на нее в суд? - вопрос №1426970

Или дело уже не возбудят за давностью?

В адрес мне сыпалось очень много негативных оскорблений личного характера. Я очень часто испытывала стресс и есть люди, готовые это подтвердить.

Вопрос задан анонимно
27.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для чего Вы хотите подать в суд, какова Ваша цель? Наказать мать или получить компенсацию морального вреда, или и то и другое? Предварительно уголовно-правовая характеристика действий Вашей матери такова: истязание — преступление, предусмотренное пунктом «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Это тяжкое преступление, и срок давности по нему — 10 лет. Что касается возмещения морального вреда, на данные требования сроки исковой давности не распространяются. Морализировать не буду, но хотела бы добавить, что Вам нужна консультация не столько юриста, сколько психолога. 
27.03.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store