Белгородская область

Подскажите пожалуйста,наличие фенобарбитала в корвалоле является употреблением наркотиков и наказуемо? - вопрос №1427240

Лучший ответ по мнению автора

Наличие фенобарбитала в корвалоле, не есть употребление наркотического средства, т.к. корвалол является лекарственным средством и одобрен Минздравом. Но вот его наличие в крови в количестве превышающем допустимые терапевтические дозы (40 капель по инструкции к применения), — конечно же будет свидетельствовать об употреблении фенобарбитала как наркотика, и повлечет административное наказание по ст.20.20 КоАП РФ или лишение прав управления Т/С. Так же следует отметить, что при употреблении корвалола в больших количествах будет положительная реакция экспертизы и на спирт, т.е. и алкогольное опьянение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пьёте литрами? Если много, то да.