Челябинская область

Здравствуйте,меня интересует вопрос оформление недвижимости,в частности земельного участка в Крыму.На основании каких документов ранее гражданам Крыма давали з/у и которые учитываются в наст.вр - вопрос №1428143

Интересуют названия документов и основания их выдачи, например безвозмездно, бессрочно без права наследования.Какие документы д.б. у продавца на земельный участок, д.ли быть з/у новый кадастровый номер с учетом закон-ва РФ.

Ответы

У продавца должен быть государственный акт на землю, выдававшийся в Украине, либо договор купли-продажи, дарения и т.п. Может быть также «вытяг» из реестра. Кроме того, участко должен быть поставлен на кадастровый учет по законодательству РФ. В любом случае сейчас по Крыму «бродит» масса всяких документов, развито мошенничество. Поэтому, если хотите что-то приобрести, надо обращаться к специалистам, которые могут дать оценку имеющимся документам. При желании обращайтесь. Работаем практически по всему Крыму.

Buh