Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Можно ли у нас в стране засудить человека за необоснованные матерные оскорбления и пожелание смерти?есть доказательства в виде переписки в соц сети. Спасибо! - вопрос №1428542

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да можно. За оскорбление привлекают к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. После вынесения постановления об АПН, можно подать иск и взыскать еще и моральный вред причиненный чести и достоинству.