Иркутская область

Добрый День! Я знаю, что за долги сына перед банком могут описать моё имущество. А если я предоставлю чеки и договора, что имущество покупала я, а не сын? Как правильно поступить в данной ситуации? - вопрос №1428595

Лучший ответ по мнению автора

Приставы обязаны описать имущества в жилье где зарегистрирован должник. Делается это исходя из  презумпции того что раз зарегистрирован-то имущемтво-его. С документами о принадлежности обращаться с вопросом о снятии ареста-чеками это не доказваается-в них нет указания на покупателя. В основном доказывается гарантийным талонами-там должна быть четко прописана Ваша фамилия. А проще всего избежать ареста имущества сняв его с регистрации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh