Москва

Обзаны ли инспектора ДПС предостовлять документы при проведении спец операций? - вопрос №1428915

Ответы

Уважаемый Виталий!

Причину остановки назвать обязаны, а предоставлять документы — нет. Можете позвонить в ГИБДД и узнать подробности о проходящих на тот момент спец.операциях.

Buh

Согласно части 7 статьи 5 Закона о полиции «полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом».

Однако на практике Вам просто сообщат, что те или иные документы могут быть Вами запрошены через обращение либо предоставлены в том или ином подразделении ГИБДД для ознакомления. Т.е. на месте с вероятностью 99% ничего не предоставят.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh