Мурманская область

здравствуйте!подскажите в решении суда должно быть указано в какой срок и куда я должен сдать права? - вопрос №1429499

Ответы

Здравствуйте. Суд может указать, но может и не указывать. Прямого требования при составлении постановления об АПН, на то, что суд должен указывать куда и когда сдаются права, в ст.29.10 КоАП РФ, нет. В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, после вступления постановления об АПН в законную силу (13 дней со дня суда), права нужно сдать в ГИБДД, в противном случае срок лишения прав течь не будет.

Buh