Другое

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!! подскажите как быть! Бывшая сожительница( в браке не были) подала на моего мужа на взыскание алиментов. У неё двое... - вопрос №1430295

детей, старший ребёнок точно его. а за дочку не уверен. в свидетельстве о рождении детей в графе отец она указала свою фамилию, и является матерью- одиночкой. У меня с мужем есть совместный ребёнок и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Что нам делать в этой ситуации, что она сможет выиграть и если я подам на алименты на содержание ребёнка и моё содержание???

Ответы

Если будет установлено отцовство-то суд она безусловно, выиграет. Если Вы взыщете алименты то размер взыскания на еще двоих детей не изменится. Так как на двоих положено 1/3 а на троих 1/2 от дохода.
Добрый день, Татьяна.

В отношении детей отец, как и мать не могут быть бывшими. И обязаны содержать своих законных детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Алименты на второго ребенка не могут быть взысканы без подтверждения отцовства. Пока что на двоих детей (его ребенка от предыдущих отношений и вашего общего) с отца может быть взыскана одна треть его доходов. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Муж также обязан содержать жену в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Подавайте на алименты на своего ребенка и на себя. Можно заключит соглашение об уплате алиментов — на вас и на вашего ребенка.

Берегите свое время и нервы — эксплуатируйте специально обученных юристов! Хорошего дня! :-)

Buh