Здравствуйте.Проблемы в личной жизни, а точнее не могу найти молодого человека, и к своим 26 годам я еще не была с мужчиной. Меня это гложет, все "смеются" над этим. Стыдно ходить к - вопрос №1430669

врачам((((Не знаю что делать((((От этого жуткая депрессия. Я не страшная, умная, интересная. Все подруги уже за мужем, а я одна. Все говорят, что не надо сидеть дома, а ходить куда-либо мне не с кем((Не одной же ходить?! Да и где сейчас можно познакомиться с хорошим парнем?! Подскажите кто-нибудь, дайте совет?!)Очень прошу!!!
3 ответа

Ответы

«Все смеются»… — для чего вам нужно об том сообщать всем? Это ваше личное дело. Понятно, что чрезмерно любопытных людей много, но поощрять это любопытство не стоит. Прерывайте подобные вопросы, ставьте границы.
«Стыдно к врачам ходить» — всем врачам ведь тоже нет никакой надобности знать про вашу интимную жизнь? А что касается гинеколога — люди разные, найдите того, с кем вам комфортно взаимодействовать.
«Я умная, интересная» — здорово! Значит, ответственно относитесь к выбору партнера. Это важно. Я недавно вот читала книгу известного сексолога, так тот писал о том, что против добрачных интимных отношений.
«Не одной же мне ходить» — вот это действительно зависит от вашей активности. Расширение круга знакомых, подруг — это ваша ответсвенность, а не случайность и не обстоятельства. Совет вам дать могут, однако, исполнять его, прикладывать усилия для этого, придется лично вам. И, если вы верите, что от вас ничего не зависит, то никакие советы вам и не помогут.
Одна моя знакомая даже поменяла работу, чтобы найти мужчину. Устроилась продавцом. И нашла!

Екатерина, здравствуйте !
То что Вы считаете недостатком, многие достойные люди почтут преимуществом. потерять девственность не самое великое достижение, тем более для такой утонченной и красивой девушки. «Все» смеются, уверен что «Все» — это на деле пара-тройка завистников, не стоит драматизировать, они на деле просто завидуют.
Примите этот как факт от эксперта. Далее, вопрос почему до сих пор нет мужчины. Это отдельная тема, видимо есть некие преграды на пути к этому. Возможно и в самом деле недостаток достойного «ассортимента».
Я бы Вам порекомендовал походить на интересные для себя тренинги, практики. Например, цигун или что-то в этом роде.  Туда можно приходить одной, там и полезно и познавательно и собираются интересные люди, с похожими вкусами.
Желаю Вам интересных знакомств и оптимизма!
Здравствуйте, Екатерина! Ваше отношение к мужчинам требует дополнительного изучения. Мне кажется, что дело не просто в том, что Вам негде и некогда встретить «хорошего парня», а в том, что Вы побаиваетесь мужчин и тем более сексуальной близости с ними. Возможно, у Вас есть страх близости, основанный на запретах родителей или вследствие какого-то негативного опыта общения с мужчинами. Причем с годами Вам все труднее и труднее будет довериться мужчине, ведь на Вас очень важно общественное мнение.
Поэтому я Вам рекомендую обратиться к психологу с этой проблемой, и когда Вы с этим разберетесь, тогда и отношения с мужчинами будет легче устанавливать.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам самого доброго!