получение пособия - вопрос №143072

здравствуйте. Помогите пожалуйста в нашей проблеме.Моя сноха родила ребёнка 7 сентября текущего года.до родов она была несовершенно летняя и работала у частника в киоске без оформления. Подскажите пожалуйста ей должны выплатить дородовое пособие т.к она считаеться матерью одиночкой.

Ответы

Наталья! Согласно ТК РФ ей должны выплатить все, что полагается, но так как она работает неофициально, то вам можно надеяться только на добрую волю работодателя